Кстати, и вот здесь я хочу задать несколько вопросов, на которые надеюсь, ответят руководители дворцов и домов культуры нашего города, а именно:
1. У нас, что руководители хореографических коллективов, работающие много лет в нашем городе за бюджетные деньги, в свете последних событий не хотят выступать в Доме Офицеров Черноморского Флота, чтобы не светиться?
2. Боятся конкуренции с частными хореографическими и танцевальными студиями нашего города, а их у нас более 50?
3. Им нечем похвастаться т.к. они понимают, что уступают по уровню подготовки частным танцевальным коллективам? В этом случае мне жаль детей, которые попусту тратят время, посещая (не всегда бесплатные), занятия в наших домах культуры!
Может быть, уже пришло время присмотреться и пригласить на работу хореографов, работающих в частных структурах?
Почему я здесь поднимаю эти вопросы?
Ни для кого не секрет, что большинство различных конкурсов проходят на коммерческой основе и когда родители оплачивают из своего кармана:
- пошив костюмов;
- проезд туда и обратно;
- питание;
- размещение;
- денежный взнос за участие в конкурсе;
- деньги на расходы, то зачастую эти поездки влетают в такую «копеечку», которая пробивает значительную брешь в бюджете семьи.
И вот, в нашем городе все хореографические коллективы, получив материалы по конкурсу, который, как и все другие мероприятия, которые проходят в рамках данного Проекта, проводятся бесплатно!!! Задаюсь извечным русским вопросом: «Кто виноват, и что делать?» Правда ответы на этот вопрос у меня есть и чуть позже я их озвучу.

Предваряя завтрашние материалы, хочу отметить очень высокий уровень подготовки танцоров, начиная с 6 лет и далее без ограничения верхнего возрастного предела выступивших на конкурсе. Я ещё буду об этом писать и говорить! Люди, профессионалы высоко уровня, не берущие у государства ни копейки, ставят такие номера, от которых захватывает дух, я был свидетелем того, как у отдельных членов жюри на глазах появлялись слёзы, вот это и есть лучшая оценка труда севастопольских хореографов, какие Вы всё-таки молодцы, Вот такими людьми надо гордиться!

Завтра 1 ноября 2022 года:
- мы опубликуем результаты конкурса и выставим фотографии финала;
- 2 ноября выставим фотографии с церемонии награждения Лауреатов и Дипломантов конкурса;
- 3 ноября Вашему вниманию будет предложен информационный ролик Конкурса;
- 4 ноября завершая отчёт по итогам праздника танца на наших электронных средствах массовой информации, мы выставим видео Финала VI-го Конкурса Современного Танца “ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ВОЛНА В СЕВАСТОПОЛЕ-2022».

Владимир Тюнин.